Вакантные места для приема (перевода)

Основная образовательная программа начального общего образования - на 01.10.2021 г. вакантные места есть

Основная образовательная программа основного общего образования на 01.10.2021 г. вакантные места есть

Основная образовательная программа среднего общего образования- на 01.10.2021 г. вакантные места есть

Правила приема

Зачисление возможно только при наличии свободных мест. Информация о свободных местах размещается на сайте школы. К началу учебного года ребёнку должно быть от 6,5 до 8 лет. У братьев и сестёр учеников школы есть преимущественное право на зачисление в ту же школу, если они живут в одной семье и по одному адресу.

Прием обучающихся в 1 класс

Основные нововведения:

• распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном должен издаваться муниципалитетом не позднее 15 марта текущего года. Школа должна опубликовать этот документ на своём сайте в течение 10 календарных дней с момента его издания;
    • в приказе описано, кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём в учебное заведение;
    • право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;
    • приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений;
    • для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;
    • обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;
    • дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;
    • документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Прием обучающихся в 10 класс

Комплектование 10-х классов общеобразовательной организации ведется в соответствии с результатами мониторинга образовательных запросов выпускников второй ступени общего образования и социума.Зачисление учащихся в 10-й класс осуществляется на основании заявления обучающихся, копии свидетельства о рождении (паспорта), медицинской карты, включающей сведения о прививках.

образовательных учреждений

При приеме (переводе) в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее, выписку текущих отметок поступающего по всем изучавшимся предметам в предыдущем образовательном учреждении, заверенное печатью предыдущего .Правила приема обучающихся образовательного учреждения. При поступлении (переводе) на уровень основного общего образования портфолио индивидуальных (внеучебных) образовательных достижений обучающегося.

Правила перевода

Прием (перевод) на уровень среднего общего образования осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по обязательным учебным предметам и по двум учебным предметам, соответствующим профилю обучения или предметам углубленного изучения, при условии, что результаты ГИА по обязательным учебным предметам и учебным предметам по выбору не ниже установленного минимального балла результата ГИА (за исключением 2020 года).

Правила отчисления

В случае отчисления обучающегося в порядке перевода в другое образовательное учреждение родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы, в котором указываются причина выбытия и учреждение, где будет продолжено обучение. При выбытии родителям (законным представителям) выдаются документы, которые они обязаны представить в принимающее учреждение: медицинская карта, личное дело учащегося, выписка текущих отметок по всем изучавшимся предметам, заверенная печатью организации (при переходе в течение учебного года). Отчисление обучающегося из  школы оформляется приказом руководителя. Руководитель учреждения, принявшего обучающегося, обязан издать приказ о зачислении и в течение 3-х дней направить копию приказа о зачислении. При отсутствии сведений о продолжении обучения уполномоченное лицо обязано в течение месяца запросить письменное подтверждение о зачислении обучающегося в том учреждении, которое указано в заявлении родителей (законных представителей), в том числе в другом городе или регионе. Документы о выбытии обучающегося хранятся в школе в течение 5 лет.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся школы независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.