• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хомутниковская средняя общеобразовательная  школа  имени Морхаджи Бамбаевича Нармаева"

МБОУ "Хомутниковская СОШ им.М.Б.Нармаева"

Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хомутниковская средняя общеобразовательная школа имени Морхаджи Бамбаевича Нармаева»

Сокращенное наименование организации: МБОУ «Хомутниковская СОШ им.М.Б.Нармаева»

Место нахождения организации: Калмыкия Респ, Ики-Бурульский р-н, Хомутников п, Школьная ул, дом № 7

Местонахождение филиалов: нет

Контактные телефоны 89374632195, 89962599540

Адрес электронной почты:   shkolakhomutnikovskaia@mail.ru

Режим: Школа открыта для доступа в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, выходным днем является суббота, воскресенье. В праздничные дни (установленные законодательством РФ)  образовательное учреждение не работает. В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ,  которым устанавливается особый график работы.

Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования:   внеурочная деятельность,  факультативы - организуются во вторую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий.

Начало занятий в 8-30, прибытие  учащихся в школу в 8.15

Продолжительность уроков:

40 минут – 2-11 классы

35 минут – 1 классы

История школы

Маныческая аймачная школа была основана 5 декабря 1913 года. Школа была интернатского типа. Первым директором был господин Сорокин. В этой школе было открыто 2 класса, где занималось 12 мальчиков.Маныческая школа при овцесовхозе №108 до 1947 года была начальной. Здание начальной школы было построено в 1930 г. Директором был Вязников Н.В.Трудность в получении среднего образования, текучесть кадров, в совхозе нет ни одного специалиста с высшим и средним образованием. Всё это приводит к необходимости строительства нового здания школы.1 апреля 1968 года было сдано новое здание школы.

Образование и формы обучения

Формами получения образования являются получение образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо вне такой организации (в двух разных вариантах – семейное и самообразование). Соответственно, формами обучения являются: очная, очно-заочная, заочная, семейное образование и самообразование. Классификация форм получения образования и форм обучения – относительно новое явление для российского образования.

Программа развития

Школа должна  быть конкурентоспособной и престижной, а это возможно только в режиме непрерывного развития и творческого поиска прогрессивных технологий, методик, роста профессионализма на педагогическом и управленческом уровне.

Решение поставленных задач возможно в атмосфере доброжелательности, доверия, сотрудничества, ответственности на всех уровнях школьного педагогического пространства.