• Д.Н.Кугультинов 100 летие поэта.

Онлайн
    13 марта исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося калмыцкого поэта Давида Никитича Кугультинова
    Д.Н.Кугультинов.
    Д.Н.Кугультинов
    Детство Давы проходило в голодное суровое время. Отец Давы – Кугультинов Никита Эмкенович был учителем русского языка и литературы в селе Гахан Абганер. Мама Алет Архсуновна была женщиной умной, доброй и трудолюбивой. Кроме Давы в семье росли его младшие братья и сестры: Владимир, Гилана, Ольга, Тамара,Саша,Руслан, Клара. К сожаленью, многих из них не стало еще в детском возрасте.